пятница, 14 марта 2014 г.



В Донецке убили активиста Дмитрия Чернявского
23:22 / 13.03.2014 — Новости Донбасса

В Донецке в столкновениях с пророссийскими "активистами" (с заточками и "перьями") погиб общественный активист Дмитрий Чернявский. Об этом на свой странице в "Фейсбуке" написал руководитель областной организации партии "Свобода" Игорь Славгородский. "Один із загиблих сьогодні в Донецьку свободівець Дмитро Чернявський", - написал он.
По информации ДонОГА, мужчина, которому 22 года, житель Донецка, умер в машине скорой помощи от ножевого ранения. Всего обратились к медикам на месте 17 человек, из которых двоим оказана помощь на месте, они отпущены домой, двое доставлены в областную травматологию, один - в горбольницу No. 17, одиннадцать - в нейрохирургию Калинина.

Донецкий губернатор нашел причину по которой убили Дмитрия Чернявского

23:47 / 14.03.2014 — Новости Донбасса

В прямом эфире специального проекта в формате марафона «Україна єдина» на телеканале «Украина» глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута рассказал о вчерашней и нынешней обстановках в городе, пишет газета "Сегодня".

Сергей Тарута объяснил, что стало причиной стычек 13 марта в Донецке. «К сожалению, у нас случилась трагедия, гибель 21-летнего парня. Произошла агрессивная стычка. С одной стороны были проукраински настроенные ребята, с другой – агрессивная пророссийская часть, которая, увидев символику, украинскую символику, услышав украинские речевки, начали агрессивные действия. Два митинга происходили одновременно, изначально это было опасной затеей. Правоохранители предупреждали об этом. Они говорили: «Не выходите. Пусть будет только одна сторона, а мы перенесем вашу на другое время». Но люди вышли, они устали боятся, они хотели показать свои взгляды. Уже в конце митинга, когда осталась их небольшая часть, она и попала под атаку пророссийских агрессивных молодых людей. Были слова «Слава Украине» - они, очевидно и стали тем катализатором, которые спровоцировали стычки», — рассказал глава Донецкой ОГА.

Чиновник подчеркнул, что донецкая власть призывает людей к диалогу, а не боевым действиям.

«Мы призываем всех вести диалог за круглым столом, а не на площади. Кто виноват в произошедшем, должны сказать правоохранительные органы. Часть участников беспорядка уже задержана. Будет адекватное расследование, и мы в ближайшее время дадим ответ. Я разговаривал с представителями силовых ведомств. Они объяснили свои действия. И оценка экспертов была о том, что они все правильно делали. Просто их силы были недостаточными, чтобы все локализовать. Дело в том, что и милиция сегодня имеет такой «постмайдановский синдром» применения дубинок, применения разрешенных средств для подавления агрессивных демонстраций», — заключил Тарута.

«Сегодня в Донецке траур. Мы делаем все, чтобы подобное не повторилось. Это трагедия для всех. Люди устали от агрессии, мы должны сделать все, чтобы агрессию прекратить», — подчеркнул политик.

Донецкий губернатор также обратил внимание на то, чем должны сейчас заняться местные власти. «Говорить надо не о прошлом. Я встречался со многими и все мне говорят — давайте думать о будущем. Что сделает наш донецкий край не только спокойным, но и богатым и счастливым. Я озвучил свою программу, если она будет работать, через 6 месяцев мы получим результат. Конечно, коррупция – огромная проблема, но тут есть еще. Основная программа – это борьба с бедностью», — сказал он.

Как известно, 13 марта во время столкновений с российскими активистами на площади Ленина был убит активист политической партии "Свобода" 22-х летний Дмитрий Чернявский.



******

Эпоху окропил криминоген бездумного фашистского оскала –
бандитский шабаш против перемен, когда страна разгневано восстала.
Заточки, биты, перья, фраера: титушки да братушки – сплошь из зоны
вошли в страну на кончике пера, лишая её счастья и озона.

И вот уже раздроблены мозги и черепа добиты до асфальта….
И шабаш черносотенной урлы порвал страну кровавым жутким шмальтом
Вот тут-то стал вопрос не выживать, а отстоять страну в её границах,
Братушек заграницу отослать, клеймив как тать во лбах каленной пиццей.

А пацанве сиротской выбирать – титушками на зону макоронить,
И там себя по жизни загибать и задницей печально формазонить,
Или уйти в отказ и навсегда от общака гнилого отказаться…
Общак – и тот для честного ворья, а не для тех, кто в урки записался.

И бил народ, и тупо убивал… Таких уже ждёт гневное отмщенье,
но прочим вышло время отступать – покаяться, чтоб вымолить прощенье!
Ни Яныка, ни Путина понты уже страну ничуть не проканают –
Восстало время казни шантрапы –пусть ангелы нам в этом помогают!

******

Комментариев нет:

Отправить комментарий